Британию ждет хаос на границах — Великобритания

В Великобритании в четверг пройдет забастовка государственных служащих, выступающих против реформирования пенсионной системы. По данным Guardian, в акции протеста примут участие от 600 до 750 тыс. человек. Около 85% школ в Англии и Уэльсе будут полностью или частично закрыты. Отменяются занятия в 350 колледжах и 75 университетах страны.

Также будут закрыты суды, биржи труда, центры социального обслуживания населения, инспекции по сдаче экзаменов на получение водительских прав. Самое неприятное для туристов то, что к 24-часовой забастовке присоединятся и 70% работников британского пограничного агентства.  

В связи с этим руководство UK Border Agency накануне предупредило всех пассажиров, что на британских границах в четверг можно столкнуться с «хаосом».

По данным Daily Telegraph, пограничная служба уже написала письма представителям авиакомпаний, в которых рекомендовала посоветовать пассажирам «совершить поездку в другой день». Но большинство туристов уже забронировали билеты и не в состоянии изменить свои планы. Задержки ожидаются не только в аэропортах, но также и на паромных переправах, и на поездах в туннеле под Ла-Маншем.

При этом профсоюзы не исключают, что в четверг в Британии «есть риск ослабления безопасности» на границах, так как на работающий персонал «обрушится волна пассажиров», в итоге оставшимся пограничникам «придется работать на износ», пытаясь сократить очереди.

По подсчетам экспертов, из-за забастовки пострадает около 500 тыс. пассажиров в дополнение к миллионам родителей, которые вынуждены будут остаться дома с детьми, поскольку их школы не будут работать из-за акции протеста.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>