Гостей собирают на свадьбу принца — Свадьба принца — Спецпроекты

Несмотря на то что полный состав гостей на королевскую свадьбу 29 апреля держится в строжайшей тайне, стали известны некоторые имена приглашенных. И список гостей удивил британских журналистов.

Так, например, в списке можно увидеть такие имена: Роуз Фаркуар, Арабелла Масгрейв, Оливия Хант и Джесса Крейг. Все четыре девушки – бывшие пассии принца Уильяма, с которыми он встречался до знакомства с Кейт Миддлтон. В связи с этим в британском обществе разгорелась новая дискуссия вокруг свадьбы: порядочно ли это – приглашать на бракосочетание своих бывших? (Фоторепортаж «Бывшие возлюбленные Кейт и Уильяма» здесь.)

 «Так как Уильям не является прямым наследником трона [он второй в очереди после своего отца принца Чарльза], его свадьба скорее «наполовину государственное» событие, нежели государственное, какой была свадьба его родителей 30 лет назад», – объясняет Дженнифер Кларк, пресс-секретарь национального туристического бюро Англии, Шотландии и Уэльса VisitBitain.

«Поэтому у принца и Кейт больше свободы со списком гостей. В то время как официально не было названо ни одного имени приглашенного на свадьбу, в список приглашенных попало порядка 1900 человек. Половину из этого списка составляют семья и друзья жениха и невесты, включая владельца любимого местного паба Кейт – Old Boot Inn(«Старый башмак»)», – добавил он.

Позовет ли на свадьбу кого-то из бывших невеста – достоверно неизвестно, но журналисты не сомневаются, что приглашения уже разосланы. «Уж если на свадьбу приглашены представители паба, то почему бы не пригласить и полдюжины бывших пассий?» – иронизирует британский портал E-online.

Рубрики: Море  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>