В Ницце убили Ланина — Франция

«По карьерной лестнице шел быстро, практически по головам, – заявили саратовской редакции газеты «Комсомольская правда» бывшие подчиненные Ланина. – Начинал с директора по режиму на «Саратовстройстекло», а потом добрался до должности генерального директора. Все у него ходили по струнке, но предприятие и он сам постоянно получали награды».

При Ланине «Саратовстройстекло» стало одной из крупнейших компаний на рынке стекла, оно поставляло от 15 до 20% всей продукции в России. Ланин был не только генеральным директором, но и совладельцем с крупным пакетом акций. Основным же собственником являлся Александр Либерман. По неофициальной версии, Ланин собрался устранить конкурента, но нанятый им киллер сдал заказчика жертве.

С начала кризиса в 2008 году предприятие начало проваливаться в долговую яму, но уже весной 2010 года компанию за очень хорошие деньги выкупают конкуренты-стекольщики. Ланин ушел с должности руководителя за три недели до этого события.

До сих пор Ланин являлся учредителем десяти небольших саратовских предприятий, поэтому одна из главных версий его убийства – финансовая.

«Что они делали во Франции – пока неизвестно. Возможно, просто отдыхали – этакий подарок любимой женщине к 8 Марта. Он не скрывал своих отношений, и если Лена выживет, то сможет многое прояснить», – рассказал изданию источник в правоохранительных органах.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>