Карловы Вары — это современный курорт

карловы вары

Современный курорт Карловы Вары в Чехии немногим отличается от курорта прошлых лет.

Спокойный и немногочисленный городок представляет собой настоящий чешский бриллиант — Карловы Вары окружены чудесным Славковым лесом в долине знаменитых гор.

По официальным данным в чешских Карловых Варах насчитывается более ста источников, однако в основном для лечебных целей используются лишь двенадцать, которые расположены в огромном стеклянном павильоне в центре города.

Для удобства туристов в многочисленных киосках города продают небольшие чайнички и огромное количество сувениров. Кстати – именно эти маленькие чайнички используются для питья лечебной обжигающей воды (температура этой воды в разных источниках колеблется от тридцати до семидесяти градусов).

Карловы Вары — город очень маленький и для того, чтобы обойти его вдоль и поперек понадобится всего лишь несколько часов неспешной прогулки.

Основными «жителями» являются по-прежнему туристы, а почти 90% процентов городских зданий представляют собой гостиницы и санатории.

Связанные записи
    Путешествие в Южную Чехию (1) Австрия. Красавица Вена. Её вкусные неожиданности и не только (0) Я уехал из Фрунзе, а приехал в Бишкек… (0) Эконимика столицы Великобритании (0) Что мы знаем о Великобритании (0) Черногория — удивительная страна в Европе (0) Увлекательное путешествие в Восточную Европу (0)

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>