Батурина открывает отель — Недвижимость — Каталоги

По мнению Игоря Индриксонса, 20 млн евро – это небольшая инвестиция в коммерческую недвижимость. «Поэтому, я думаю – это небольшой отель. Но вложения выгодные: в Ирландии рынок недвижимости жестко контролируется, места для нового строительства в центре Дублина уже нет», – уверен эксперт.   

Единственная опасность, по его мнению, это единая валюта. «Как себя поведет евро и не рухнет ли еврозона – сейчас не знает никто», – пояснил он.

Ирландия вместе с Грецией и Португалией является страной еврозоны, которой потребовалась финансовая помощь ЕС, чтобы избежать банкротства. На спасение Ирландии в прошлом году было потрачено 85 млрд евро. В конце 2011 года Еврокомиссия заявил, что «предположительно, больше финансовая помощь Ирландии не потребуется».

Morrison Hotel станет уже не первой иностранной гостиницей, принадлежащей Елене Батуриной. Известно, что ей также принадлежит австрийский отель Grand Tirolia. Также в июне прошлого года австрийские газеты писали, что Батурина намерена приобрести дом в центре Вены.

В настоящее время Елена Батурина вместе с дочерями, предположительно, живет в Великобритании. В России супругу бывшего столичного мэра вызывают на допрос в прокуратуру, но все повестки предпринимательница игнорирует.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>