Путешествие в Венгрию

венгрия

Одним из самых увлекательных и интересных путешествий будет являться, посещение Венгрии. Эта страна, символом которой стала паприка известна на весь своим гостеприимством, оригинальным вкусом блюд национальной кухни, самым большим озером во всей Центральной Европе, носящим название Балатон.

На это озеро ежегодно приезжают сотни тысяч туристов, которые являются поклонниками здорового образа жизни. Именно в Венгрии, на берегах Балатона, три века назад, во времена царствования Марии Терезии были открыты первые источники целебных вод.

Венгрия, это страна исторических и архитектурных памятников. Величественное здание Венгерского Парламента, украшенное многочисленными шпилями, несомненно, является одним из самых красивых зданий в Европе. Столица Венгрии – Будапешт, прославился на весь мир своей Национальной Оперой. Она была построена в 19 веке и с момента своего основания, по праву считается самым лучшим зданием подобного типа во всей Европе.

Самую же большую славу этому Европейскому государству принесли термальные источники. Их лечебная сила огромна, многие из источников славятся не только лечебной, но и чудодейственной силой. Купальни, построенные на термальных источниках, поражают воображение своей роскошью.

По всей стране можно встретить курорты, предлагающие посетителям испробовать на себе лечебный эффект термальных вод. В Венгерской деревне Матрадоречке, расположены уникальные, сухие купальни «моффеты».

Путешествуя по Венгрии можно ознакомиться с богатой историей, традициями гордого и гостеприимного народа, насладиться мягким климатом, отведать знаменитую венгерскую кухню, и, конечно же, поучаствовать в дегустации одних из лучших в Европе вин, производящихся в городах, Токай и Эгер.

Связанные записи
    Отдых в Праге (0) Италия — страна для тех, кто любит жить (1) Эконимика столицы Великобритании (0) Шарм Эль Шейх и мертвое море (0) Что мы знаем о Великобритании (0) Черногория — удивительная страна в Европе (0) Увлекательное путешествие в Восточную Европу (0)

Рубрики: Тур  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>