100 самых дорогих улиц Парижа — Недвижимость — Каталоги

В первую тройку нового рейтинга вошли: авеню Монтань (18 500 евро за кв. м), набережная Орсей (16 200 евро за кв. м) и авеню Шарль Флок (16 100 евро за кв. м).

Огромная разница в цене потребовала от агентств разработки новой системы исследования: была разработана средняя величина стоимости кв. м. Цена складывается из трансакций на приблизительно равные по качеству предоставляемых услуг апартаменты в разных районах. Такой метод подсчетов позволяет наиболее точно отразить ситуацию на рынке недвижимости.

После подведения итогов оказалось, что улочки, которые едва можно найти на карте (например, бульвар Сен-Жермен, улица Св. Жака или проспект Виктора Гюго), являются одними из самых дорогостоящих. Так, совсем крошечный Роденовский проспект, на котором находится лишь пять зданий, занял 16 место, заметно опередив лидеров.

Все ценовые рекорды бьют VI и VII округа. Цены на жилье на улицах этих округов варьируются от 7 500 до 30 000 евро за 1 кв. м.

Региональный директор департамента жилой недвижимости по России и СНГ компании Knight Frank Елена Юргенева говорит, что сейчас парижский район Сен-Жермен-де-Пре является одним из самых популярных кварталов среди иностранных покупателей. «Они ищут спокойствие на улицах Якоба, Сент-Пер или Сент Сюльпис и, одновременно, бурную жизнь на бульваре Сен-Жермен с его знаменитыми барами, ресторанами и магазинами», – пояснила она журналу EUROMAG. По словам Елены Юргеневой, цена элитной недвижимости там колеблется между 12 000 и 20 000 евро за кв. м.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>