Бикини vs слитные купальники — Lifestyle

Распространению нового веяния способствовала и Бриджит Бардо, которая любила прогуляться в бикини на пляжах в Сан-Тропе. Долгое время многие католические страны считали бикини неподобающей одеждой и старались даже запретить женщинам появляться в таком вызывающем наряде.

Но после того, как в бикини появилась сама принцесса Диана, все толки о непристойности такого купальника стихли.

Впоследствии мир увидел все более откровенные вариации купальников: стринги, монокини, пубикини. С приходом раздельных купальников слитные костюмы отошли на второй план.

На многие годы бикини полностью заняли сердца женщин. Дизайнеры придумывали все более ухищренные способы уменьшения купальника, разрабатывали новые формы (например, бандо в 80-х) и совершенствовали дизайн.

Сегодня слитный купальник возвращается на модные подиумы и европейские пляжи. Если раньше слитный купальник был исключительно атрибутом бассейна с шапочкой и сланцами в придачу, то сейчас он олицетворяет роскошный образ жизни.

Мир моды не случайно несколько лет назад вернул на свои показы модели слитных купальников, и сегодня женщины уже не едут в отпуск без двух моделей на разные случаи. Поэтому в этом сезоне дизайнеры продолжают радовать женщин слитными купальниками. Вспоминая Мерилин Монро и ее купальники-футляры, дизайнеры вдохновлялись в этом сезоне ретро-стилем.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>