В какой стране будем учиться — Россия

Большинство россиян хотели бы получить высшее образование за рубежом – таких в стране 62%. И только 26% опрошенных совершенно не испытают желания учиться за границей, свидетельствуют данные ИНДЕКСА EUROMAG, Который на этот раз основан на результатах опроса рекрутингового портала SuperJob. ru, проведенного по заказу журнала EUROMAG.

В качестве основного плюса иностранного образования респонденты видят возможность «найти более престижную работу в России». Однако осуществить свои мечты сторонникам зарубежного диплома мешает отсутствие времени и денег.

Противники учебы за рубежом аргументируют свою позицию тем, что «все зависит от студента, а не учебного заведения». По мнению таких респондентов, «и после Оксфорда можно не разбираться в выбранной специальности». Другие и вовсе считают, что зарубежный диплом – «это понты». «У нас и здесь хорошо обучают», – уверены они.

Оставшиеся 12% опрошенных разделились следующим образом: 11% затруднились с ответом, хотели бы они иметь иностранный диплом или нет, а у 1% респондентов он уже есть.

Однако если вопрос стоял ребром – готовы ли они в ближайший год поехать учиться за рубеж, – то утвердительно ответили только 2% респондентов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>