Доронин покупает дворец Дездемоны — Италия

Ранее на этом месте располагалась сторожевая башня, к которой была привязана цепь, преграждавшая вход в канал.

О примерной цене дворца не сообщается. До кризиса стоимость подобной недвижимости в Венеции, по данным риэлторских агентств, начиналась от 20-30 млн евро. Впрочем, за время финансовых потрясений цена на жилье в Венеции упала не сильно – максимум на что могут рассчитывать покупатели – скидку в районе 10% от заявленной цены.

Владислав Доронин родился в 1962 году, является одним из основателей и главой девелоперской компании Capital Group (самые известные построенные комплексы — «Созвездие Капитал», «Капитал Плаза», «Покровский двор», «Город яхт», «Аэробус», «Северный город», а также «Город столиц» в Москва-Сити). До 2008 года Доронин мало был известен широкой публике, но после того, как познакомился с моделью Наоми Кэмпбелл, его имя не сходит с обложек мировых таблоидов.

Доронин в течение 20 лет был женат – его супруга Екатерина вместе с дочерью живет в Лондоне. Сам Доронин с Кэмпбелл чаще бывают в Москве. В апреле бизнесмен и супермодель объявили о предстоящей свадьбе – подружкой невесты будет нынешняя пассия Романа Абрамовича Дарья Жукова.

В 2009 году бизнесмен занял второе место в рейтинге самых стильных мужчин России по версии журнала GQ. А агентство Building внесло его в десятку наиболее профессиональных девелоперов. Состояние Доронина в этом году по версии журнала «Финанс.» составило 3,3 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом он опустился сразу на 242 строчки.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>