Герман Хан купил виллу в Италии — Недвижимость — Каталоги

Акционер «Альфа-Групп» и исполнительный директор одной из крупнейших нефтяных компаний России ТНК-BP выкупил особняк Villa Feltrinelli Cacciarella у его предыдущего владельца – предпринимателя Стефано Рикуччи, который также известен как партнер экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в сфере недвижимости.

Вилла была построена Карло Фельтринелли в 1940 году. Площадь поместья составляет 10,5 гектара, в распоряжении россиянина будет частный пляж и причал, а также площадка для вертолета и укрытие на случай воздушной атаки. В самом доме расположены 34 комнаты. Итальянский бизнесмен купил недвижимость в 2000 году за 34 млн евро. В 2005 году вся итальянская пресса рассказывала о грандиозной свадьбе Стефано Рукиччи и Анны Фальчи, которая прошла на этой вилле. 

Однако теперь дела бизнесмена оказались совсем плохи, и он был вынужден выставить виллу на рынок недвижимости. Впрочем, как утверждают местные СМИ, даже этой суммы Рукиччи не хватит для покрытия своих долгов.

Как отмечает издание Libero Quotidiano, Герман Хан давно искал виллу в Италии. Вариант с Villa Feltrinelli Cacciarella ему посоветовали эксперты, занимающиеся недвижимостью в районе Форте дей Марми, которых он нанял в Гроссето. Они сообщили, что изначально за виллу просили 27 млн евро и клиент был готов платить, однако прямо перед подписанием документов решил отложить сделку, что в итоге привело к падению цены до 24, а потом и до 21,6 млн евро.

В результате, вилла была выставлена на аукцион. На торги Герман Хан приехал с женой и детьми, давая понять, что на этот раз он намерен приобрести поместье. По итогам аукциона, сделка была заключена, когда цена упала до 18 млн евро.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>