Air France вводит систему low cost — Билеты — Каталоги

Крупнейший авиаперевозчик страны не хочет уступать своих клиентов многочисленным лоукостерам, что в последнее время случается все чаще в связи с экономической нестабильностью. В связи с этим, руководство решило перевести свое внимание с качества обслуживания на ценовую политику.

7 января Александр де Жюньяк, генеральный директор Air France, официально объявит о новой линейке тарифов, которую окрестили Economy. С января следующего года у клиентов компании будет выбор между привычным билетом, в который «все включено», и «упрощенным» билетом, стоимость которого будет ниже на несколько десятков евро. 

Однако у этого менее затратного варианта будет одна оговорка: у пассажиров, приобретающих билеты лоу-кост, не будет доступа к некоторым службам, таким как провоз багажа в салоне самолета в специально отсеке или накопление миль на карточку лояльности Flying Blue.

Эта двойная тарифная сетка – настоящая революция. На этот раз Air France разработала целую наступательную стратегию перед лицом конкурентов из числа лоукостеров.

В частности компания завела разбирательства с Ryanair относительно субсидий на обоснование компании в небольших региональных аэропортах, полученных незаконным путем, и обвинила easyJet в отказе в социальных выплат работникам на территории Франции, в частности трудящихся в Орли. На этот раз авиакомпания атаковала лоукостеров на их собственной территории, территории низких цен.

Рубрики: Северная Америка  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>