SAS готовится к банкротству — Билеты — Каталоги

«Мы никогда подробно не комментируем отдельные компании или приостановку торгов. Но мы можем сказать, что остановили торговлю акциями SAS на некоторое время после консультирования с Финансовой инспекцией», – рассказал пресс-секретарь биржи Карл Норелл.

Согласно газете Expressen, в шведском правительстве сейчас ведутся оживленные дискуссии на тему того, как поступить в данной ситуации.

Авиакомпания не первый месяц терпит серьезные убытки. Недавно от банков пришло извещение о том, что для получения отсрочки выплат в размере более чем 4,7 млрд крон (551,5 млн евро) требуются гарантии трех крупнейших акционеров – Швеции, Норвегии и Дании. Со своей стороны, эти страны не могут поручиться за авиакомпанию без согласия ЕС. На все эти согласования требуется время, которое работает против SAS.

Скандинавские авиалинии (SAS) – мультинациональная авиакомпания (Дания, Норвегия и Швеция), ведущий перевозчик Скандинавских стран, базирующийся в Стокгольме. Авиакомпания принадлежит SAS AB. Член-основатель Star Alliance. Учредитель Air Greenland, Linjeflyg, Spanair, Thai Airways International, а также бывшего чартерного оператора Scanair. У SAS три основных хаба – Копенгаген, Стокгольм-Арланда и Осло. В 2006 Скандинавские авиалинии перевезли 25 млн пассажиров, SAS Group в целом – 38,6 млн пассажиров.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>