Lufthansa встала на восемь часов — Билеты — Каталоги

В Swiss признают, что заменить национальную авиакомпанию по всем ее направлениям невозможно, поэтому швейцарская авиакомпания заменит самолеты на рейсах в Германию на более вместительные, сообщает Air Journal.

Пассажиры в растерянности. «Мне кажется, что это уже слишком. Они могут решать проблемы как-то иначе, совершенно не обязательно устраивать такое!» – заявил один из клиентов авиакомпании в эфире Euronews.

Но есть и те, кто готов принять неудобства: «Если забастовка затронет меня, я, разумеется, совсем не рада. Но для сотрудников Lufthansa это вполне законный путь».

Шеф профсоюза UFO Николей Баублис заверил, что «никто не хочет вредить пассажирам, и если бы не крайние обстоятельства, стюарды никогда не пошли бы на такие меры».

Бортовой персонал Lufthansa настроен крайне решительно и угрожает усилить давление, если оппоненты не пойдут на уступки. Профсоюз требует повышения зарплаты на 5%, в противном случае борьба может затянуться на месяцы.

Lufthansa, напротив, строит планы экономии, которые подразумевают урезание зарплат и увольнение 3 500 человек. Часть их них планируется перевести в дочерние авиакомпании на более низкие ставки. Спор между профсоюзом и крупнейшей авиакомпанией ФРГ длится уже более года.

Забастовка длительностью всего в пару часов может больно ударить по Lufthansa с ее плотным расписанием полетов. Только во Франкфурте ежедневно стартуют и приземляются до 840 самолетов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>