Поза крадущегося тигра или Как фотографируют азиаты

Это не расизм. Отнюдь. Это дань профессионализму азиатских фотографов. Они ни на миг не расстаются с фотоаппаратом в путешествии. Кажется, что они фотографируют из окна автобуса даже во сне. В общем, у азиатских фотоохотников есть, чему поучиться.

Эта поза называется «атакующий питон». Применяется для макросъемки.

Это «ловкая обезьяна». Применяется на неровных поверхностях даже при наличии штатива.

Это «неустрашимый дракон». Самый правильный угол фотографирования. Так фотографируют выпускники школы искусств и художеств.

Это «затаившийся пеликан». Отличная поза для фотографирования детишек.

«Балансирующий слон». Незаменимая поза, если есть проблемы со спиной, или живот не дает согнуться. Вы же не хотите, чтобы у вас выпал межпозвоночный диск во время ответственного нажатия на кнопку затвора.

Это «боевой богомол». Очень удобная поза для женщин на каблуках. Важно взять фотоаппарат в ту руку, на которой висит сумочка. Так и фотография получится, и ее интимное содержимое не окажется на асфальте.

«Крадущийся тигр». Мастерство азиатов в искусстве фотографии таково, что даже не имея штатива, они делают снимки без потери качества.

В момент фокусировки в позе крадущегося тигра важно не переусердствовать.

Рубрики: Япония  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>