В Дюссельдорф за романтикой — Конкурсы

Расположенный на берегу Рейна, в одном из самых красивых уголков Германии, Дюссельдорф считается среди немцев модной столицей. Бутиков самых известных и дорогих марок, элегантных ресторанов и роскошных отелей здесь действительно немало.

Отель Breidenbacher Hof, в который и предлагается отправиться победителям нашего конкурса, по праву считается лучшим не только в Дюссельдорфе, но и одним из лучших во всей Германии.

Отвечая всем возможным требованиям, предъявляемым к пятизвездочному отелю в Европе, Breidenbacher Hof является стопроцентным воплощением знаменитого немецкого качества.

Отель расположен в самом сердце Дюссельдорфа, на улице Königallee, в непосредственной близости от лучших бутиков и ресторанов.

Дюссельдорф, среди прочего, знаменит своим великим уроженцем — последним немецким "романтиком" Генрихом Гейне. Бессмертные стихи германского гения и вдохновили нас на не совсем обычные условия конкурса. По крайней мере, поисковые системы здесь не помогут…

Победителем, то есть обладателем ваучера на проживание вдвоем в отеле Breidenbacher Hof в течение двух дней, станет тот, кто сочинит лучшее четверостишие в духе немецкого романтизма.

Ваши творения мы ждем, как всегда, по адресу: ask@euromag. ru. Победитель будет объявлен 25 октября 2010 года. В теме письма просьба указать "Конкурс по Германии".

Удачи и вдохновения!

Генрих Гейне, "Лорелей", 1822

Не знаю, о чем я тоскую.

Покоя душе моей нет.

Забыть ни на миг не могу я

Преданье далеких лет.

Дохнуло прохладой. Темнеет.

Струится река в тишине.

Вершина горы пламенеет

Над Рейном в закатном огне.

Девушка в светлом наряде

Сидит над обрывом крутым,

И блещут, как золото, пряди

Под гребнем ее золотым.

Проводит по золоту гребнем

И песню поет она.

И власти и силы волшебной

Зовущая песня полна.

Пловец в челноке беззащитном

С тоскою глядит в вышину.

Несется он к ск алам гранитным,

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>