Свой парк самолетов пополнила Авиакомпания Трансаэро

свой парк самолетов пополнила авиакомпания трансаэро
Авиакомпания «Трансаэро» в рамках реализации программы развития и обновления своего парк приобрела самолет Boeing 747-400, который вмещает 521 пассажира, сообщает пресс-служба перевозчика. Как сказано в сообщении, самолет выполнен в двухклассной компоновке: 12 кресел расположены в салоне бизнес-класса и 509 кресел – в салонах экономического класса.

«Таким образом, новый Boeing 747-400 «Трансаэро» стал самым большим по вместимости пассажирским воздушным судном гражданской авиации России. Самолеты в данной компоновке авиакомпания «Трансаэро» будет эксплуатировать на туристических маршрутах массового спроса», — говорится в пресс-релизе. В соответствии с заключенными соглашениями всего в парке «Трансаэро» в течение двух ближайших лет будет 12 воздушных судов Boeing 747-400 в такой компоновке. Они приобретаются на условиях финансового лизинга и приходят на смену классическим самолетам Boeing 747. В сообщении также говорится, что флот дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов «Трансаэро» также будет пополняться и за счет очень комфортабельных воздушных судов Boeing 777-300. Они будут иметь четырехклассную компоновку – класс «Империал», бизнес-класс, премиальный экономический класс и туристический класс. Их вместимость – 373 пассажира.

В следующем году «Трансаэро» планирует приобрести в собственность четыре самолета Boeing 777-300. Они будут выполнять полеты как по международным, так и внутрироссийским маршрутам «Трансаэро», прежде всего на Дальний Восток России. Авиакомпания «Трансаэро» основана в 1990 году. Полеты начала в ноябре 1991 года. Является второй крупнейшей авиакомпанией России. Входит в число ведущих авиаперевозчиков мира на маршрутах туризма и отдыха. Парк компании состоит из 59 воздушных судов: 14 самолетов Boeing 747, 8 самолетов Boeing 777, 12 самолетов Boeing 767, 22 самолета Boeing 737 и 3 самолета Ту-214.

Рубрики: Заметки  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>