Brussels Airlines уйдет из Бельгии — Билеты — Каталоги

Авиакомпания Brussels Airlines пригрозила правительству Бельгии сменить юридический адрес, если чиновники не изменят фискальную политику в отношении перевозчика.

В качестве возможных вариантов переезда авиакомпании называется Люксембург или Ирландия, где более гибкая налоговая система позволяет предоставить выгодные условия пилотам и сотрудникам авиакомпании.

Кстати, именно своего ирландского конкурента – бюджетную авиакомпанию Ryanair – бельгийские экипажи и приводят в пример. Как пишет газета La Capitale, сотрудники Brussels Airlines считают несправедливым то, что для них взносы в систему социального страхования больше, чем у Ryanair, который также работает в Бельгии.

Такая ситуация сложилась из-за того, что Ryanair, как бюджетный перевозчик, летает по низким ценам, соответственно, фискальная политика более гуманна по отношению к этой компании. Это и возмутило руководство Brussels Airlines.

Власти Бельгии назвали ультиматум авиакомпании неприемлемым и обвинили в шантаже. Как пишет бельгийская Le Soir, вряд ли правительство пойдет на поводу у перевозчика. Ранее премьер-министр Элио ди Рупо уже заявлял, что власти не представляют возможностей создания особых условий налогообложения для какой бы то ни было компании, даже если речь идет о Brussels Airlines.

Теоретически сменить юридический адрес несложно. Многие компании сейчас имеют адреса представительств  в нескольких государствах. Другое дело, что покинув Бельгию, Brussels Airlines может лишиться ряда очень выходных маршрутов, предупредили в правительстве. Сейчас перевозчик совершает около 300 вылетов в день по 70-ти направлениям. «Едва ли такие условия труда могут казаться настолько невыгодными, чтобы сменить все это гораздо менее популярными маршрутами», – пишет французская Le Figaro.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>