Германский город оптимистов — Германия

По данным исследования, проведенного страховой компанией Allianz, жители Мюнхена и Штутгарта по сравнению с остальными немцами наиболее уверенно смотрят в будущее. Сейчас, например, 46% мюнхенцев оценивают развитие Германии обнадеживающе. Это на 14% больше, чем в прошлом году.

Особенно сильно выросла уверенность населения в экономическом развитии государства. В этой категории показатели увеличилось с 23% до 51%, с учетом рынка труда от 7% до 34%. «Эта оценка говорит о том, что для жителей Мюнхена тема кризиса — не проблема», — интерпретирует результаты исследования Фрэнк Бреттшнайдер из университета Гогенгейма, который координировал исследования. «Значительный экономический подъем в регионе и твердая уверенность мюнхенцев идут рука об руку», — добавил он. Единственное, что настораживает в будущем жителей столицы Баварии – так это оптимизм по поводу окружающей среды и изменения климата – он упал с 42% до 31%.

Вторым городом Германии в рейтинге среди 14 крупнейших городов с населением более 500 тысяч человек по числу проживающих в нем оптимистов (42%) стал Штутгарт. Причем его жители по сравнению с прошлым годом показали самый большой рост уверенности в хорошем развитии своей страны (+22%).

Самым пессимистичным мегаполисом страны стал Гамбург, где живут всего 28% тех, кто положительно оценивает общую ситуацию в Германии на ближайшие 12 месяцев. Тем не менее, в этом году в Гамбурге оптимистов стало на 3% больше, чем в 2009 году, пишет Focus.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>