Визы для россиян отменили на год — Отмена виз — Спецпроекты

Что касется Албании, то, как сообщили EUROMAG в посольстве этой страны, решение Македонии об отмене виз, скорее всего, повлечет за собой аналогичные действия со стороны Совета министров Албании.

«Официальной информации по отмене виз для россиян не поступало, но могу сказать, что имеющийся опыт был очень успешен для нашей страны, и теперь было бы глупо отказываться от него. Возможно, Совет министров расширит временные рамки данного решения, но официального решения пока нет», – сказал EUROMAG министр-советник посольства Албании в России Лигор Цулуфе.

На вопрос о сроке возможного решения об отмене виз он напомнил, что уже несколько лет такое решение принималось ближе к летнему сезону. «Мы ожидаем, что этот вопрос Совет министров рассмотрит в апреле или начале мая», – добавил он.

Кроме того, в настоящее время власти Греции рассматривают вопрос об упрощении процедуры выдачи виз для россиян. Так, например, руководство Греции потребовало от дипломатических и консульских учреждений за рубежом выдавать визы быстрее и на более длительный срок, а некоторым категориям заявителей – бесплатно.

В частности, глава МИД Греции Ставрос Димас распространил циркуляр, в котором предписывает консульствам по всему миру выдавать визы на срок от шести месяцев до пяти лет тем заявителям за рубежом, которые часто приезжают в Грецию. Срок же оформления виз не должен превышать 48 часов, кроме ряда особых случаев, регулируемых европейским законодательством.

Рубрики: Китай  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>