Поездка в Китай

16.12.2010 admin Прочее, 0

Китай. О да, первое что приходит на мысль о Китае, это более миллиарда людей проживающих в нем. Конечно, их плотность населения сильно внушает -139,6 чел./км? в соотношении с Россией -8,4 чел./км?. Китай — это самая древнейшая цивилизация, которая сберегла в себе традиции собственного народа. Чайная церемония самая известная во всем мире произрастает из Китая, а именно в Пекине. Какое же огромное количество сортов чая там существует и каждый дает свои нотки для наслаждения этим искусством.

метро в китае

Метро в Китае

Вторая же традиция это рис, а именно его употребление палочками. Более 74 миллиардов палочек для еды используется китайцами в год. Еще что поразило меня в Китае, это их методика лечения тонкими иглами, так называемое Акупунктурное лечение. Как правило, такое лечение способствовало повышению иммунной системы человека и в последующем его выздоровлению от многих болезней.

поезд в шанхайском метро

Поезд в Шанхайском метро

Хотелось бы еще затронуть более современные темы, такие как метро, авто и продвижение передовых технологий. Взять, например метро, конечно первое что бросается в глаза это внешний облик электричек, второе — это интерьер станции метрополитена, ну и третье не столь большое скопление народа, это связанно, прежде всего, с четко продуманной схемой выхода и входа в само метро.

китайский автомобиль chery

Китайский автомобиль Chery

На сегодняшний день рынок автомобилей, безусловно, очень обширен. Китай выпускает шесть уже достаточно известные марки автомобилей, а именно Chery, Geely, Lifan, Hafei, Zhonghua и Landwind. В России на данный момент можно пока увидеть первые четыре марки, другие же известны Европе. Конечно, как только эти марки зашли на рынок, об их качестве и плагиате заговори все. Но сейчас с каждым годом они усовершенствуют свои модели авто и те в свою очередь уже могут дать фору некоторым другим зарубежным маркам. В Китае сосредоточен весь спектр различных технологий, это сотовые телефоны, бытовая техника, автомобили, роботы и они на этом не останавливаются. Если и вы хотите увидеть этот мир наполненный красками, традициями и инновациями, то Китай вас ждет!

Будьте всегда в мире новостей с информационным сайтом!

Автопром, Метро, Традиции

Рубрики: Китай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>