Водители Ferrari помогут Греции — Греция

Теперь греческие налоговики намерены заново проверить всех владельцев подобных «игрушек» и попросить объяснить, на какие доходы была куплена машина.

Правительство надеется, что жесткий контроль за выплатой налогов позволит серьезно пополнить бюджет страны, которая в мае благодаря миллиардным вливаниям из бюджетов стран ЕС и МВФ избежала дефолта.

Всего государственный долг Греции оценивается в 300 млрд евро. Если его поделить на граждан, то долг каждого грека оценивается в 33 тысячи 750 евро.

Впрочем, объявленная правительством война греческим богачам, может иметь и обратный эффект. Эксперты уже зафиксировали отток капиталов с депозитов частных лиц из греческих банков. Опасаясь ужесточения проверок и повышения налогов, люди начали закрывать счета на родине, где налоговая ставка выросла до 45%, и переводить их в другие кредитные учреждения Евросоюза. Только в январе с депозитов национальных банков Греции было выведено более 5 млрд евро.

Кроме того, греки стали активнее вкладываться в недвижимость Лондона. Один из лондонских брокеров рассказывает, что покупатели приходят и просто покупают квартиру, которая стоит 1,6 млн фунтов в рекордное время и даже не изучив рынок.

Рубрики: Памятники  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>