Греция предлагает ВНЖ за квартиру — Отмена виз — Спецпроекты

Тем не менее даже в таком виде документ вносит серьезные изменения в политику греческих властей в отношении иностранных владельцев греческой недвижимости. Теперь им  больше не придется каждый раз запрашивать греческую визу, чтобы попасть к себе домой, отмечает Greece Today.

Кроме того, действия последних лет, направленные на приведение в порядок системы учета недвижимости в Греции, постепенно выравнивают разницу между кадастровой и коммерческой стоимостью греческих квартир, коттеджей и вилл, что также нивелирует последствия одной из «оговорок».

Практика выдачи миграционных документов за определенный объем инвестиций в экономику страны стала в последние годы очень популярной в Европе. Как уже писал EUROMAG, недавно правительство Испании объявило о том, что будет выдавать ВНЖ за покупку жилья. При этом испанцы предлагают инвесторам ВНЖ всего за 160 000 евро. Данное нововведение стало результатом совместной работы Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и Министерства по развитию Испании по снижению числа непроданной недвижимости в Испании.

Аналогичные программы действуют и в отношении паспортов. Предложения по «покупке паспортов» уже действуют в некоторых европейских странах, например в Болгарии, на Кипре и в Латвии. Причем «латвийское предложение» (квартира в Риге от 150 000 евро) является одним из самых привлекательных, а вот ради кипрского гражданства придется стать владельцем недвижимости стоимостью в полмиллиона евро.

Рубрики: Памятники  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>