Italian Week Festival в Москве — Недели Италии — Спецпроекты

Пожалуй, ни один итальянский фестиваль не может обойтись без вкуснейшей кухни Италии. Так что на фестивале Italian Week пройдет кофейный мастер-класс от Russian Coffe Community, уроки приготовления настоящего итальянского десерта «Тирамису» и лекция о 101-м способе использования бальзамического уксуса.

Компания из Альбы Tartuflange расскажет о трюфелях и заодно предложит гостям небольшое угощение. А компания CARPIGIANI поделится секретами приготовления итальянского мороженого.

Также планируется лекция по межкультурным коммуникациям от Марины Джаши, мастер-классы по флористике и танцам, выставка дизайнерских бутылок от roccobarocco и других знаменитых дизайнеров.

Марианна Форни в рамках фестиваля проведет интересную беседу о том, кто такие итальянцы, почему они такие шумные, как понять итальянца и почему итальянцы смуглые.

«По сути, эта программа – результат работы огромного количества людей. Например, первую неделю мы создавали совместно с Bologna Connect – благодаря им регион будет представлен очень ярко, и команда, которая приедет нам на фестиваль, очень много привнесла в программу, сделав первую неделю фестиваля очень насыщенной», – говорит куратор проекта Екатерина Антошкина.

Полное расписание Italian Week Festival вы можете найти на официальном сайте.

Чтобы попасть на мероприятие, нужно просто прийти в один из указанных залов – «Альба» или «Болонья». Залы расположены на пятом этаже ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» – прямо у входа на экспозицию с матрешками. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>