Отдых в Японском городе Тоттори

тоттори

Чистые, полные жизни, зелёные горы, прозрачные воды Японского моря. Всё это восхищает своей красотой, если вы побываете в городе Тоттори. Северо-восточная часть региона Чукогу – здесь расположена префектура Тоттори. Это в западной части Японского острова Хонсю.

Север Тоттори омывается Японским морем. Это побережье привлекает своими белыми, чистыми, песчаными пляжами. И составляющая красот этих сказочных пляжей, не менее сказочные сосны и огромные песчаные дюны. Горная цепь Чукогу имеет свою наивысшую точку – это гора Дайсэн. Летом средняя температура в тени + 25 – 30 градусов.

По сравнению со всей Японией, Тоттори редко беспокоят тайфуны. Это так же притягивает сюда очень большое количество туристов. Четыре замечательных парка – Хионосен-Уширояма-Нагисан, Хубадуго-Тайсаку, Сан-ин Кайган и Морской парк Дайсен-Оки.

Великолепная красота природы дарит незабываемые впечатления в любое время года. Весной – цветением вишни завораживает Парк Утсубуки. Один из красивейших водопадов Японии – Водопад Медаки. Стремительная вода падает со скалы на сорок метров вниз. Гора Дайсен удивляет своими красками осенью. Япония действительно чудесная страна.

Город гордится и прекрасными озёрами – Того и Накауми. Пруд Койяма так же привлекает туристов. Источники чистейшей воды, так же славят город Тоттори. Природную минеральную воду можно попробовать в любом месте. Особенно славится вода из Аме но Манай.

В музее Инаба Маньо можно познакомится с выставкой экспозиций поэта Якамоси Отомо жившего в восьмом веке древней Японии.

Понаблюдать в большой телескоп за звёздами можно в астрономическом парке Садзи.

Есть чудо – горячий источник Мисаса, это пруды с термальной водой. Они имеют самую высокую концентрацию радона в мире.

Для любителей спортивного отдыха есть возможность поиграть в гольф, посетить парапланирование, катание на доске. Заняться верховой ездой, покататься на лыжах, сноуборде. Сходить в поход на природу.

Очень красивое зрелище, когда проходит фестиваль Шан Шан. По главной улице города вы увидите шествие восточных зонтиков. А фестиваль открытия горы Дайсен удивит ночным зрелищем большого количества идущих людей с факелами.
Посещение Тоттори оставит у вас незабываемые впечатления!

Связанные записи
    Путешествие на Ближний Восток, Сирия, Дамаск (0) Япония — страна восходящего солнца (0) Я уехал из Фрунзе, а приехал в Бишкек… (0) Чили – интересная страна в Южной Америке (0) Черногория — удивительная страна в Европе (0) Удивительная Япония (0) Страна которая меня покорила — Греция (0)

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>