Курение в ОАЭ обойдется в 1367 долларов

курение в оаэ обойдется в 1367 долларов
Борьба с курением является приоритетом в социальной политике многих стран. Особенно это касается восточных стран, где борьба с этой проблемой приобретает глобальные масштабы. В первую очередь к таким странам относятся Объединенные Арабские Эмираты.
Власти страны ужесточают наказание за курение в общественных местах, таких как школы, бизнес-центры, предприятия общественного питания и многих других. Сумма штрафа составляет от 1367 долларов США, что даже по меркам этой довольно богатой страны считается довольно большой суммой. Кроме этого в отдельных случаях могут применяться более жесткие санкции вплоть до закрытия предприятий или фирм, которые нарушают существующее законодательство. И как оказывается это не просто слова. Чиновники местных муниципалитетов регулярно совершают проверки общественных мест, а также оперативно реагируют на поступившие жалобы. В первую очередь нарушителями данного закона являются туристы из многих стран мира, а это может существенно опустошить их карман и испортить отдых.
Кроме этого в ОАЭ существует закон согласно которому ввоз на территорию страны табачных изделий без соответствующей маркировки и их вреде для здоровья категорически запрещен.
В связи с этим отечественным туристам следует тщательно изучать нормы и обычаи тех стран куда они собираются отправиться на отдых.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>