Lufthansa ушла на забастовку — Билеты — Каталоги

Пассажиры одной из крупнейших авиакомпаний Европы, немецкой Lufthansa, во вторник снова испытают неудобства из-за забастовки бортпроводников. Работники авиакомпании решили продолжить свои акции протеста, требуя от перевозчика повышения зарплаты.

Как уже писал EUROMAG, первая за три года забастовка сотрудников Lufthansa прошла в пятницу, когда бортпроводники в аэропорту Франкфурта прекратили свою работу на 8 часов. Тогда это привело к отмене 190 рейсов авиакомпании (в основном, внутриевропейских) и коснулось 26 000 пассажиров.

В этот раз забастовка будет более масштабной. К бастующим работникам франкфуртского аэропорта присоединились их коллеги из аэропорта Телель в Берлине. Как пишет Die Welt, забастовка в столице Германии началась в 5:00 (7:00 мск), во Франкфурте – на час позже. Акции протеста в обоих аэропортах продлятся 8 часов, то есть до 15:00 мск в Берлине и 16:00 мск во Франкфурте.

«Нам очень жаль, что вы вынуждены пойти на эти меры, но переговоры [с руководством авиакомпании] достигли той точки, когда без забастовки не обойтись», – цитирует Bild заявление профсоюза UFO, который организует акции протеста бортпроводников.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>