Рас Аль-Хайма — зеленый оазис ОАЭ

рас аль-хайм
Рас-Аль-Хайм является самым северным из семи эмиратов, который граничит с султанатом Оман. По местной легенде, именно в нем на ночевку останавливалась царица Савская во время путешествия к царю Соломону. Плодородные почвы и благоприятный климат Рас-Аль-Хаймы сделали его уникальным цветущим оазисом. Сторожевые «пиратские» башни, узкие песчаные улочки старинного города, старые мечеть и дома, стены которых были построены из пальмовых стволов и кораллов, а также старинный форт— все это создает ни с чем не сравнимую атмосферу арабского поселения. Любителям истории понравится экскурсии к коническим башням, которые в древние времена применялись для защиты эмирата от врагов. Старый форт недавно переоборудовали в музей, где сейчас хранятся археологические находки, старинные предметы быта, а также фотографии гор Хаджар. Данный эмират знаменит еще и своими горячими природными источниками.

Рас-Аль-Хайм расположен на севере ОАЭ, и можно без преувеличения считать его одним из самых красивых и великолепных мест в стране. Благодаря своеобразным климатическим условиям эмират стал настоящим цветущим оазисом, находящийся на границе гор, который вплотную подступил к берегу моря. Рас Аль-Хайма — в переводе с арабского означает «верхушка шатра». Еще в прошлом, начиная с XVI века, эмират, назывался Джулфар, и он постоянно подвергался захватам и поэтому получил имя «Пиратское побережье». В старом форте, можно найти рукописные свидетельства истории этого старого города, который насчитывает более 4 веков. Общая площадь Рас Аль-Хайма составляет 1700 кв. км. Этот необыкновенный и удивительный зеленый оазис является самым любимым местом отдыха не только для туристов, но также и для жителей Дубаи. Сейчас Рас Аль–Хайма снабжает ОАЭ огромным разнообразием овощей и фруктов. Самой главной достопримечательностью неповторимого эмирата является горячий источник в Хатта, воды которого сразу поступают в бассейн, где туристы могут принимать целебные ванны. Вход в этот бассейн платный и раздельный для женщин и мужчин. Также эмират известен своими археологическими раскопками в Симале.

Курортный сезон здесь никогда не заканчивается, он длится круглый год — обычно температура воды в море не падает ниже 17-18 градусов. А летом в июле и августе в эмирате стоит нестерпимая жара, так температура в тени может достигать 50 С. Самое наилучшее время для посещения зеленого оазиса — с октября по апрель, в этот период температура воздуха около 26, а воды — около 20 градусов тепла. А для всех любителей провождения своего отпуска в летний период времени, то лучше отправится на Иссык-Куль, отдых на котором всегда не забываем и прекрасен.

Связанные записи
    Танцевальные программы заставят отдохнуть от забот (0) Путешествие в рай — остров Бали (0) Отдых в Дубаях (0) Остров Тенерифе (0) Коста-Рика – страна орхидей и пиратских сокровищ (0)

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>