Связи с Египтом нет

связи с египтом нет
Туристам, которые сейчас находятся в Египте, не доходят ни звонки, ни эсэмэски от родственников. Об этом корреспонденту «БАНКО» рассказала сотрудница одного из подмосковных турагентств. Информацию о перебоях с телефонной связью в Египте подтвердили в компаниях Coral Travel, «НТК Интурист» и Mostravel. Проблемы с дозвоном начались в пятницу утром 28 января. В компании «ВымпелКом» («Билайн»), в которую корреспондент «БАНКО» обратился за комментариями, сообщили, что жалоб на связь от абонентов, находящихся в Египте, пока не поступало. «За роуминг в стране отвечают местные сотовые операторы. С нашей стороны все работает в штатном режиме», – отметила Екатерина Турцева, менеджер по бренд-коммуникациям.

Также в пятницу стало известно о повсеместном отключении Интернета в Египте: власти страны стремятся любыми средствами помешать оппозиции координировать свои действия. Как сообщает ИТАР-ТАСС, акции протеста, выливающиеся в столкновения с полиций, в пятницу проходили в Каире, Александрии, Суэце, Эль-Арише, провинции Эль-Минья, Шаркия, Эль-Мансура. Тем не менее, по словам Полины Репешко, директора по PR и рекламе Mostravel, обстановка в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и Марса Аламе остается спокойной, отдыху наших соотечественников ничто не угрожает.

По словам гендиректора компании «Пегас Туристик» Анны Подгорной, на курортах происходящие в крупных городах Египта события воспринимаются спокойнее, чем у нас. Г-жа Подгорная не отрицает, что отказы от туров уже последовали. «Я не скажу, что они носят массовый характер, паники нет, скорее некоторая обеспокоенность на фоне последних негативных событий в Тунисе, Домодедово и Египте», – добавила она. Ростуризм в своем сообщении от 27 января рекомендует туристам, которые планируют отдых в стране, следить за сообщениями МИДа России, а операторам – давать туристам достоверную информацию о происходящем.

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>