Подготовка снегохода

Итак, вы хорошо подготовились: вы купили экстремальный снегоход и всю необходимую экипировку, посмотрели видео и живые соревнования и выступления, и готовы отправиться в свое собственное приключение. Осталось позаботиться о самом главном — о собственной безопасности.
1. Убедитесь, что ваш снегоход в хорошей форме. Если у вас есть навыки механика (если нет, обратитесь к специалисту), загляните под капот и проверьте уровень всех жидкостей, проверьте ремень на наличие износа.
2. Осмотрите механизм сцепления на предмет незатянутых болтов и трещин на муфтах. Если вы обнаружили трещины — ваш снегоход должен прямым ходом направиться в мастерскую.
3. Позаботьтесь об исправности электрической системы. Проверьте провода и убедитесь, что они не касаются никаких горячих поверхностей, например, выхлопной трубы. При необходимости, подвяжите их, чтобы они не касались горячих деталей. Также осмотрите свечи зажигания, они должны быть светло-коричневого цвета.
4. Очистите двигатель мягким моющим средством, которое поможет сдержать нарастание грязи и сохранит его температуру в пределах нормы.
5. Уделите особое внимание траку и механизмам подвески. Для этого приподнимите заднюю часть снегохода на такую высоту, чтобы вы могли свободно провернуть трак вручную. Сверьтесь с руководством пользователя и убедитесь, что трак имеет нужное натяжение. Все болты задней подвески должны быть затянуты, если есть недостающие болты, замените их. Затем тщательно смажьте механизм подвески и заполните масленки. Эту операцию нужно повторять ежемесячно, если вы ездите на снегоходе достаточно часто. Уделите не меньшее внимание передней подвеске, все болты которой также должны быть хорошо затянуты. Если какие-то детали подвески имеют неправильную форму, их необходимо заменить. Не забудьте осмотреть и полозья снегохода.
6. Проведите общий осмотр снегохода, чтобы быть уверенными, что на нем нет недостающих деталей. Затем помойте его и навощите.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>