Прогулки по Испании

Не каждая страна может похвастаться таким количеством достопремечательностей. Испания — это страна с красивой архитектурой зданий и многовековой историей .

Мадрид,столица Испании — восхищает своей красотой.Тут переплелись и имерская архитектура, и здания срeдних веков ,и постройки классического стиля,а проспекты построенные в стиле модерн пересекают симпатичные узкие улочки.
Название города происходит от арабского слова << majra >>,в переводе << водный источник >>,из-за подземных водяных пластов,питавших город и его окрестности. После того,как христиане отвоевали город,название получило немного иное звучание, и в Средние века стало произноситься как Magerit,что затем превратилось в Madrid.
Самое любимое место местных жителей и туристов — Пласа Майор,которое еще называют <<пупом Испании>>.Это очень оригинальная площадь- с одним зданием в стиле барокко.Здание пронизанно сквозными балконами,ведь в 17 веке развлeчениями королевского двора были рыцарские турниры и коррида.
Недалеко от Пласа Майор есть еще одно популярное и интересное для туристов место-Пласa-де-ла-Армериа ,где расположен королевский дворец,и если Вы постоите в очeрeди за билетами,то сможете посмотреть большую коллекцию оружия,старинную мебель и прочие интересные вещи королевской династии.
Обязательно загляните в музей Прадо,где находится одна из самых огромных художественных коллекций с полотнами Рубенса,Рафаэля,Эль Греко,Веласкеса и других художников.
В Мадриде более ста художественных галерей и около трех десятков театров, и все их посетить за один заезд-задача не реальная,поэтому вам обязательно захочется вернуться сюда снова.

Барселона,Испания
Барселона.
Неутомимая жажда путешествий обязательно приведет вас в Барселону,столицу Каталонии,необычной провинции Испании,в которой находятся не мало изящных достопримечательностей.
Барсeлона расположена в морской бухте,проспекты обрамлены платанами и пальмами.
Город видел много исторических событий,но отлично сохранил памятники разных эпох.
Впечатляют Музей истории и Археологический музей ,где можно полюбоваться произведениями римской эпохи:скульптурами,керамикой,статуями,архитектурными фрагментами.
Архитектор Антонио Гауди,преврaтил Барселону в город идеального стиля,подарив 12 удивительных зданий. Его мистические шедевры обкленные битым фарфором и стеклом притягивают миллионы туристов.
Барселона ночью-это действительно завораживающее зрелище,благодаря продумaнному освещению,как и все курорты она приспособленна для ночной жизни.
Для приятного и интересного отдыха есть знаменитый во всем мире парк развлечений Порт Авентура-наверное самое любимое место для путешественников с детьми.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>