Турне по Европе

В мае 2010 года я был в туристическом турне по Европе. Это был тур с посещением Венгрии (Будапешт), Австрии (Вена), Италии (Флоренция, Рим, Венеция), Словении (Любляна).

Наши экскурсоводы были не лучшими, так что советую, собираясь в тур, заранее ознакомиться с правилами поведения в городах и странах, куда едите. Так, во Флоренции при покупке картины местных видов «с рук» штраф 10 000 евро, а всегда ли есть такие деньги. Кроме того, людям с хроническими заболеваниями советую взять с собой аптечку с набором лекарств, так как в Европе большая часть лекарств выдается по рецептам врача. Путешествуя по Италии в мае, имейте в виду, что этот месяц обманчив, чаще всего в это время идут дожди и погода непредсказуема. Не стоит экономить место в чемодане, обязательно берите теплые вещи и зонтики.

Более всего поразили Рим, Венеция и Любляна. Последний из них своей уютностью, уникальностью. В таком городе хочется жить с семьей, несмотря на то, что это- столица.
Рим — огромный город с его Ватиканом, фонтанами, мостами, архитектурой. На изучение его достопримечательностей одного дня очень мало. Если у Вас всего лишь один день, то советую посмотреть обязательно Колизей, Римские форумы, фонтан Треви, Ватикан с собором Святого Петра, величественный Пантеон.

Для осмотра достопримечательностей Венеции достаточно и одного дня (город сам невелик). Обязательна для просмотра площадь Сан Марко и прогулка по Гранд – каналу (причем вне зависимости с гондольерами или на речном трамвайчике).


Флоренция

Флоренция – не такой раскрученный город, как Рим или Венеция, но посмотреть там есть на что. На площадях находятся скульптуры именитых итальянцев. Весь город пронизан духом эпохи Возрождения. Одной из достопримечательностей является мост Понте Веккио, ведущий к палаццо Веккио. Несмотря на дороговизну входных билетов, обязательно стоит посетить сады Боболи – один из лучших парков эпохи Ренессанса.

Рубрики: Далекие страны  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>