Начинающим туристам

Для начала нам нужно разобраться кто такие туристы? Туристы это люди, которые любят сменять свою повседневную местность обитания. Туристы бывают довольно разные. Есть такие, что перемещаются только на автомобилях (автобусах) и ночую по отелям, есть таки, что любят передвигаться на велосипедах. Но в нашем случае мы буде рассматривать спортивных туристов, которые в своём большинстве передвигаются пешим способом.

В пеших походах очень много плюсов: это и развитие Ваших спортивных возможностей (ноги, лёгкие), также в таких походах

довольно лучше прочувствовать те ощущения, которые , допустим путешественники на автобусах прочувствовать не могут. Особенно хорошо видно людей в пеших походах, так как в экстремальных условиях отлично просматриваются все качества человека. Как с положительной стороны, так и с негативной.

Вообще походом можно назвать выход на природу с некой продолжительностью ходьбы, и ночёвкой не менее одной ночи.

Попробуем разобраться, какое снаряжение понадобится начинающему туристу.

Одним из важнейших компонентов снаряжения является туристический рюкзак. Важен он по тому, что туда укладываются все остальные туристические «примочки» и снаряжение. Почти все

современные туристические рюкзаки оборудованы специальной спинкой и металлическим каркасом из лёгкого сплава для равномерного распределения веса на спину, плечи и таз. Именно такие рюкзаки наилучшие для длительных походов. Особенно когда несколько дней приходится тащить на горбу много питьевой воды, так как по маршруту туристов не предполагается родники, в которых можно будет добирать воду.

Вторым важным компонентом является спальный мешок (спальник). К выбору спальника нужно также подойти внимательно. Существует множество спальных мешков. (Как зимних, так и летних). Чтоб правильно подобрать спальник, нужно определить в каких условиях он будет использоваться. На каждом спальнике есть надпись о минимальной и максимальной температуре. (То есть во время ночлега температура не должна падать ниже минимальной и не возрастать свыше максимальной).

Также на всех спальниках существует надпись «комфорт» — это самая подходящая, комфортная температура, при которой спящий турист будет себя чувствовать удобно. Спальник также улаживается в рюкзак.

Следующий компонент – палатка. Её нужно подбирать для походов той группой, с которой собираетесь путешествовать. Нужно подобрать соответствующие размеры и количество мест. Также нужно учесть «водяной столб» который палатка выдерживает.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>