Ватиканская пинакотека


Ватиканская галерея – галерея в Ватикане. Экспонаты, сейчас находящиеся в музее, раньше пребывали в покоях у пап, в замках царей и т.д. Галерея в Ватикане был базируется перед управлением отцы Пия VI в 2-ой жене XVIII столетия.

В 1797 годку почти все вида, сообразно указу Наполеона Бонапарта имелись высланы в Столица. Однако позднее, в Венском съезде имелось (полагается заключение возвращать вида в галерея.
Сообразно указу отцы Пия VI имелось выстроено свежее сооружение, назначенное умышленно про пинакотеки. Зодчим строения был Л. Бельтрами. Изобретение пинакотеки в новоиспеченом корпусе произошло 27 октября 1932 возраст.

В музее основным ролью презентованы службы италийских мастаков, а еще сбруя византийского художества, обретенная отцом Пием X . В музее находится возле 460 видов, коие расположены в 18 залах в хронологическом распорядке.

Ватиканская галерея

В собрании находятся вида лишь в верующие предмета. В залах пинакотеки держатся службы выглядывающих живописцев XI – XIX веков. Особую популярность заслуженное получили 2 вида Рафаэля: «Монна Фолиньо» и «Переворот».

О художестве ранешнего Восстановления и отличительным про него хотением отобразить целую красу и разнообразие находящейся вокруг существования вызваны поведать полотна Фра Беато Анжелико, Беноццо Гонццоли, Карлик Кривели, Мелоццо правда Форли, Джованни Беллини и остальных. Службы Рафаэля, Леонардо правда Винчи и Тициана говорят о конфигурациях, доставленных Высочайшим Восстановлением в художество.

Ватиканская галерея

Сейчас галерея действует любой среда. Побывать его нужно довольно недешево, так как снутри пребывают совсем значимые экспонаты, из-за коими необходим выход и защита. Походить сообразно музею с гидом – разрешено выяснить для формирование художества с ранешних пор и по сейчас. Начало размещения видов в хронологическом распорядке определен отцом Пием IV и соблюдается в наше момент.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>