По линии отреза

Как для дизайнера, для меня очень ценно в Гонконге то, что здесь можно найти небольшие стоки редких японских тканей.

 Western Market

Причем магазины качественных материалов доступны не только профессионалам, но абсолютно всем. Так, я знаю, что состоятельные китаянки шьют традиционные китайские платья ципао, а также костюмы и сорочки мужьям прямо на улице Central. Здесь можно смело зайти в любую лавку, выбрать ткань — и за очень доступные деньги вам все молниеносно сошьют. Если речь зашла о тканях, то главный пункт моего маршрута — одно из знаковых для Гонконга мест, рынок Western Market, с почти бесконечным выбором тканей. Построенное более ста лет назад в духе английского ар-нуво и чудом сохранившееся, это здание уже много лет является местным маленьким Лондоном с очень живой, аутентичной атмосферой. Сюда даже можно подъехать на старом двухэтажном трамвае, вообразив себя женой богатого европейца-негоцианта начала XX века, собравшейся на Western Market в поисках лучшего китайского шелка! Времена изменились, и теперь сюда ездят не только за шелком, но и, например, за прекрасными отрезами твида Made in Germany. Это гордость хозяина местной лавочки тканей, который сам встречает вас в идеально отглаженных брюках и до блеска начищенных штиблетах, говорит на настоящем Queen’s English и, что особенно радует, всегда готов дать скидку.

Рубрики: Китай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>