О ЛЮБИМЫХ МАГАЗИНАХ ГОНКОНГА

О ЛЮБИМЫХ МАГАЗИНАХ ГОНКОНГА

О ЛЮБИМЫХ МАГАЗИНАХ ГОНКОНГА РАССКАЗЫВАЕТ ДИЗАЙНЕР СУЛТАННА ФРАНЦУЗОВА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ЗДЕСЬ УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ, ЛИШЬ ИЗРЕДКА НАВЕДЫВАЯСЬ В МОСКВУ С ПОКАЗАМИ НОВЫХ КОЛЛЕКЦИЙ.

Первый раз я приехала в Гонконг девять лет назад, и с тех пор этот город не перестает меня удивлять. Даже став местной жительницей, я продолжаю испытывать чувство радости, которое всегда меня здесь переполняло, когда я посещала его в статусе туриста. Для меня Гонконг с его бесчисленными надземными, будто парящими в воздухе пешеходными переходами и эскалаторами, поднимающими тебя высоко в гору, — однозначно самый удобный в урбанистическом плане город. Папа одноклассника моего сына, профессор архитектуры Джонатан Соломон, даже посвятил этому феномену книгу-путеводитель Cities Without Ground. Как известно, в Гонконге нет не только ground, так называемых «опор», но и налога на импорт, поэтому все здесь стоит примерно на 30 процентов дешевле, чем где бы то ни было.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>