Лучший день в ГОДу. Магазин Goods of Desire, он же G.O.D

Магазин Goods of Desire, он же G.O.D., — лучший гонконгский магазин сувениров и аксессуаров для дома, созданный двумя фантазерами, что немаловажно, любителями родного города Дугласом Янгом и Бенжамином Лау — в своих коллекциях они с юмором и фантазией переосмысляют традиционные местные мотивы на новый, модный лад.

лучший

Символично, что в переводе с кантонского название магазина означает «к лучшей жизни» и что именно здесь состоялось мое первое знакомство с Гонконгом! Первое платье-ципао, первый китайский столик и ширма для новой квартиры, первая пижама с картинками старых фасадов города — теперь-то я знаю, что это была любовь с первого взгляда. Ну а сейчас, как уже для «настоящей хонки» (Hongky, так называют гонконгцев) — сеть из восьми магазинов G.O.D. стала моим главным адресом при поиске подарков в китайском стиле. Кстати, сами дизайнеры Янг и Лау работают в пространстве под названием G.O.D. Street Culture Museum (L2-06 JCCAC 30 Pak Tin Street, Shek Kip Mei) в окружении знаковых для бытовой истории города объектов, собранных по домам и лавкам старьевщиков за 20 лет. По предварительной договоренности сюда можно прийти на экскурсию — посмотреть на культовые предметы обихода гон-конгцев и проследить, как именно они вдохновили дизайнеров на новые коллекции.

Рубрики: Китай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>