На высшем уровне

Еще одна пульсирующая точка на моей шопинг-карте — концепт-стор Kapok, секретное место гонконгских хипстеров, французских экспатов, а теперь и наше семейное тоже, совсем недавно его обнаружил мой муж.

На высшем уровне

Находится Kapok в окружении магазинов известных брендов. Сюда посетителям приходится совершать восхождение — нужно преодолеть крутую лестницу в «сто ступенек», но когда заберетесь на вершину, будете вознаграждены приветливыми улыбками колоритных юных продавцов. Мы «берем эту высоту» ради идеально скроенных французских тельняшек Orcival и футболок Kitsune, наручных часов с деревянным и пробковым циферблатом Clomm по дизайну Gary Fidele и редких итальянских парфюмов Eau d’ltalie. Эти ароматы сопровождают очень романтичные описания: например, про тот, что называется Sienne l’Hiver, пишут, что он помогает проникнуться атмосферой зимней Сиены, когда город покидают толпы туристов и можно путешествовать по Средневековью без суеты. А еще здесь представлены книги и периодика, например любопытный английский журнал Cereal, посвященный гастрономическим путешествиям. Как я уже сказала, Kapok — одно из моих недавних открытий в Гонконге, и я почему-то совершенно уверена, что оно далеко не последнее!

Рубрики: Китай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>