А на десерт

Осмотрев рынок, самое время остановиться в одном из окрестных кафе и попробовать отличный гонконгский десерт — рисовый пудинг с манго.

А на десерт

Ну а если — как это много раз случалось со мной — вы попали под обаяние рынка и застряли там на полдня, тогда отдохните и пообедайте в кафе Classified на 118 Hollywood Road или загляните в чудесное Agnes В Cafe там же по соседству. Дальше идем в мою любимую керамическую лавку Loveramics на спуске Tung Street, в супермодный «новый» район Sheung Wan. Заправляет здесь моя приятельница Грейс, и этот магазин — ее гордость и тяжелый ежедневный труд. Магазинчик совсем небольшой, но невероятно обаятельный -и по настроению, и по ассортименту. Тут хочется купить абсолютно все, начиная от забавных соусников на ножках и пузатых емкостей для оливкового масла и заканчивая блюдами для тортов конфетных расцветок. И кстати, эти вещи настолько прекрасны, что не расстраиваешься, даже когда они бьются -ведь это значит, что есть повод снова отправиться в Loveramics за новой порцией красоты. Непременно обратите внимание на серию Flutter по дизайну Питера Тинга и анималистические истории, рассказанные на чашках Трейси Холлинс.

Рубрики: Китай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>