Пляжи Мальдив

Пляжи МальдивМальдивы – сказочные острова в Индийском океане. Отдых здесь считается одним из самых дорогих. Наиболее дешевый тур сюда может стоить полторы тысячи долларов. В дорогих гостиницах архипелага довольно часто отдыхают мировые звезды. Это идеальное место для тех, кто хочет скрыться от посторонних глаз: только океан, экзотическая природа тропиков и уединенное бунгало в лагуне. Если вам захочется тишины и покоя, то бдительные работники отеля будут день и ночь стоять на страже, не подпуская никого к фале. Однако за такое бунгало придется отдать приблизительно 3 тысячи долларов в сутки.

На Мальдивах не так уж много достопримечательностей, и это понятно. Ведь главное, зачем сюда приезжают люди со всех сторон света – это лазурные воды Индийского океана. Впервые оказавшись на белоснежном берегу, просто невозможно оторвать взгляда от воды. Можно с уверенностью сказать, что именно о таком пляже мечтает любой человек. Атоллы Мальдив, словно ожившая реклама райских островов: белоснежный песок, пальмы и изумрудная вода. Приливы и отливы здесь небольшие и почти незаметные, но зато начинаются каждые два часа. Температура воды достигает +26-27, а на мелководье самый настоящий кипяток. В самые жаркие часы можно спрятаться в тень кокосовых пальм.

На Мальдивах вы не найдете больших гостиниц из бетона и стекла. Отели на атоллах – это стоящие друг от друга на расстоянии в десятки метров домики-фале. Наиболее дорогостоящие бунгало находятся непосредственно в воде. Через прозрачное окошко в полу можно наблюдать за пестрыми обитателями коралловых рифов и начинать каждый свой день с ныряния в лагуну. Основные продукты питания на Мальдивах – это рис и рыба. Куриное мясо на островах употребляют только по праздникам. Неделя отдыха на Мальдивах обойдется вам в 1500 – 6000 долларов за человека.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>