Монако

Княжество Монако является одним из самых маленьких государств в мире, и именно здесь на площади около двух квадратных километров проживает около 36 тысяч человек. Тем не менее, путешествие в Монако станет интересным для каждого туриста, так как здесь имеется огромное количество, как исторических ценностей, так и местных достопримечательностей.

Как считают сами жители, князь Монако, Альберт Второй, довольно хорошо заботится о местных жителях, и здесь, значение ВВП на душу населения составляет порядка 170 тысяч долларов, что для такой маленькой страны является по-настоящему большим прогрессом. В это трудно поверить, но совершая туры в Монако, у вас есть отличный шанс побывать в самом настоящем королевстве, прекрасно сохранившимся до наших дней. Конечно, музеев в этом крошечном государстве не так уж и много, но попадая в эту прекрасную страну, одновременно являющейся и столицей и крупнейшим городом, вы словно окунаетесь во времена средневековья, так как то тут, то там взглядам многочисленных туристов предстают дворцы, небольшие замки и поместья.

Довольно большое количество туристов ошибается в том, что Монако это один большой город, одновременно являющийся и столицей. На самом деле это не так, поскольку имеются здесь и другие города, например Монте-Карло, Ла-Кондамин и Фонвьей, в которых также кипит бурная городская жизнь.

Небольшим препятствием для туристов собирающихся совершать туры в Монако является отсутствие свободных мест в местных гостиницах и апартаментах. Связано это в первую очередь с тем, что если бы отелей в Монако было много, то это могло бы парализовать всю жизнь княжества, поскольку количество туристов могло бы существенно превысить количество жителей, которых и так на один квадратный километр приходится около 18 тысяч. Тем не менее, в Монако отели имеются, но их не так много, и если вы собираетесь на отдых и покупаете путёвку у своего туристического оператора, то не забудьте уточнить, входит ли в стоимость поездки наличие отеля.

Многих туристов, собирающихся на отдых в Монако, довольно часто интересует вопрос о стоимости отдыха. Не стоит беспокоиться об этом, так как за довольно небольшую сумму вы сможете насладиться неописуемыми красотами, а учитывая факт того, что страна располагается на берегу Лигурийского моря, то можно с уверенностью сказать, что туры в Монако – это действительно отличный выбор для каждого туриста

Рубрики: Страны мира  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>