Албания

Буквально несколько лет тому назад, отдых в Албании был не так хорошо развит среди туристов, и всему виной тому являлось отсутствие подходящих условий для туристов и путешественников. Однако, начиная с середины 2011 года, такой вид отдыха стал пользоваться довольно большой популярностью, ведь появилась реальная возможность не только осмотреть эту прекрасную страну, со своими культурными ценностями и достопримечательностями, но и богатой историей.

Лишь небольшая часть путешествующих в Албанию туристов, знает о том, что эта удивительная страна находится на берегу сразу двух морей – Ионическое и Адриатическое, которые, конечно же, отличаются тёплой водой и замечательными пляжами, расположенными на берегу. Собственно говоря, наличие моря в Албании и притягивает к себе большинство туристов, так как в результате этого отдых на море в Албании получается гораздо более дешёвым, чем в других странах, да и, кроме того, среднемесячная летняя температура в этой стране составляет порядка 28 градусов.

Большое разнообразие исторической архитектуры и достопримечательностей также приманивает большую часть туристов. Конечно музеев в Албании не так и много, но кроме этого вы можете довольно неплохо прогуляться по древним развалинам старинных замков и крепостей, которые в Албании встречаются практически повсеместно. Тем не менее, вы наверняка найдёте что посмотреть в Албании, и непременно насладитесь местной жизнью.

Добираться в Албанию лучше всего на самолёте, используя для этого как международные, так и местные авиалинии. Связано это в первую очередь с тем, что инфраструктура мастного дорожного сообщения развита не так хорошо, как хотелось бы, в результате чего, отправляясь в Албанию на автобусе, вы непременно сильно устанете в пути, в результате чего ваш отдых может оказать под угрозой.

Закажите туры в Албанию прямо сейчас у своего туристического оператора, и насладитесь продолжением лета, так как даже зимой температура редко опускается здесь ниже нулевой отметки.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>