Аквариум Генуи

Аквариум Генуи – очень молодая достопримечательность Италии по сравнению с такими стариками как Колизей, Пантеон и даже Ботанический сад в Падуе. Аквариум был построен к Всемирной выставке 1992 года которая проходила в Генуе. Основным поводом послужил 500-летний юбилей со дня открытия Америки.

Аквариум Генуи

На сегодняшний день это крупнейший аквариум в Италии и второй по величине в Европе после испанского аквариума. Посетители могут наблюдать за 71 аквариум разного объема. Сюда входят как аквариумы в традиционном понимании этого слова так и бассейны и гигантские резервуары – океанские емкости.  Хоть литраж у них разный, но цель едина – воспроизвести в искусственных условиях и продемонстрировать морскую и наземную зону обитания со всех частей света. Всего здесь проживает около 500 видов морских животных, рыб и млекопитающих. Тематическое деление Аквариума построено на принципе деления на части света. Хорошо продуманные маршруты не перекинут посетителя от северных морей сразу же в Индийский океан. Переходы между зонами осуществляются естественным образом, так же, как это сделано в природе.

akvarium-v-genui-1

Вниманию посетителя предстают тематическое зоны с их всевозможными обитателями, что очень близко соответствует реальной жизни подводного мира. Среда обитания воссоздана до мельчайших деталей. Здесь и микроорганизмы, и растения, и элементарный существа, которые не сразу бросаются в глаза и стоят в тени от красоты проплывающей мимо.  Иногда внимание посетителей концентрируют на себя растения водного мира, завивающиеся в такие головокружительные подводные букеты, что невозможно отвести взгляд.

akvarium-v-genui-2

Аквариум Генуи предоставляют возможность понаблюдать за пингвинами, вытворяющими в воде чудеса, познакомиться с героями анимационного фильма «В поисках Немо», посмотреть представления дельфинов и лицезреть акул. Интересность также представляет Большой синий корабль с аквариумом, которые появился в 1998 году.

akvarium-v-genui-4

А соседствует с аквариумом стеклянный шар, радиусом 10 метров. Эта Биосфера воссоздала внутри себя частичку леса Амазонки. Она содержит в себе диковинную фауну этого региона: экзотических птиц и животных, какаду, хамелеонов и игуан – а также красочных тропических бабочек, поражающих своей расцветкой и размерами.

akvarium-v-genui-3

Ценный советы

Если желаете избежать длинных очередей на входе и не в суматохе осматривать экспозицию, то желательно посещать Аквариум в будни. По выходным же здесь всегда много людей и соответственно больших очередей. И еще: у аттракционов со скатами особенно много народа   И еще один важный совет: лучше берите билет не только в аквариум, но и в ботаническую Биосферу и Тропический сад. Это намного выгодней, цена общего билета не значительно отличается от цены билета только в Аквариум. Тем более что все три места расположены близко друг от друга. А также на официальном сайте Аквариума Генуи можно посмотреть виртуальный тур.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>