Путешествие в Римм

Путешествие в РиммДля осмотра Рима и его окрестностей не нужен индивидуальный гид или дорогая автобусная экскурсия. В Риме множество интересных достопримечательностей, потому стоит составить план передвижения.
На центр города нужно не менее дня, на Ватикан примерно столько же, еще около дня нужно будет потратить на осмотр достопримечательностей, которые удалены от центра. Не помешает заглянуть на официальный туристический сайт итальянской столицы, где можно узнать информацию о музеях, билеты в которые стоит заранее купить через интернет.
В отеле стоит взять бесплатную карту, а затем можно отправляться путешествовать: пройтись по Испанской лестнице, бросить монетку в известный фонтан Треви, отдохнуть в ресторанчике на площади. В другой день стоит посетить рынок Кампо-де-Фьори, Колизей и Капиталийский холм, пройтись по парку и насладиться коллекцией скульптуры и живописи на вилле Боргезе, а также съездить в термы Калакалла.
В центре столицы можно пересечь Тибр через «границу», нарисованную на асфальте перед собором Святого Петра, и попасть в Ватикан – другое государство. В храме можно увидеть Пьету Микеланджело и статую св. Петра. В Ватикане следует посетить музеи и Сикстинскую капеллу.
После осмотра столицы можно посетить ее окрестности. К примеру, город Тиволи, где увидеть потрясающие руины виллы Адриана 2 века, виллу кардинала д`Эсте 16 века и виллу Грегориана 19 века. Или Лидо-ди-Остия, где по сей день проводятся раскопки, а также любят отдыхать римляне. Или же посетить удивительный город Чивитавеккья со средневековым замком Рока, крепостью Форте-Микеланджело, термами Таурине и собором Сан-Франческо-д`Ассизи.
С радостью предлагаем вашему вниманию недорогие хостелы в Санкт-Петербурге. Хостелы очень популярны в Европе, особенно среди студентов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>