Удивительная Норвегия

Удивительная Норвегия
Территория Норвегии – это узкая полоса вдоль берега Скандинавского полуострова, а также многочисленные острова в водах омывающих ее морей. Норвегию отличает горный ландшафт, берега изрезаны фьордами, а громадные нагорья – долинами. Горы, болота, ледники, реки, озера и водопады занимают значительную территорию Норвегии. На фоне этой потрясающей природы расположены города и различные достопримечательности.
Поездка в Норвегию удовлетворит вкус любого путешественника. Для любителей водного туризма – круизы по фьордам, которые можно совместить с походами в горы. Для любителей альпинизма есть множество маршрутов. Хорошие дороги позволят путешествовать на машинах и велосипедах. Поклонники культурной жизни могут посетить музыкальные фестивали в Осло и Бергене. Любителям экзотики понравятся катания на оленьих и собачьих упряжках, а также, традиционное саамское купание в бочках с горячей водой на свежем воздухе, одновременно наблюдая за северным сиянием. За полярным кругом туристы познакомятся с суровой природой и традициями местного населения. Для этого организованы посещения саамских поселений, где можно услышать традиционный «йойк» — своеобразное пожелание здоровья и всех благ.
И все-таки наиболее популярны у туристов, купивших билет на сайте AviaBiletGuru.ru, пользуются Норвежские фьорды. От их величия захватывает дух. «Жемчужины страны» — так их называют. Север страны богат фьордами ледникового происхождения. Особый интерес вызывает Гейрангер — фьорд, поражающий воображение самыми высокими и красивейшими водопадами. Водопады — Фата невесты, Жених, Семь сестер – самые известные. Самый большой фьорд, не только в Норвегии, но и в мире – Согнефьорд или, как его еще называют, Король фьордов — окружен скалами и водопадами.
В Норвегии можно ознакомиться с интересными памятниками, многие включены в список Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это деревянная церковь Урнес построенная в 1150 году из камня и дерева, является архитектурным памятником.
Вблизи Полярного круга находится архипелаг Вега, который состоит из множества тысяч островов и островков. Здесь настоящая обитель для множества птиц, в том числе, утки-гага. На островах туристы, забронировавшие отель на HotelBookGuru.ru, могут совершить прогулки на велосипеде, посетить местный музей в Гладстаде. Для любителей рыбалки – прокат лодок. И хоть острова Вега считаются малоисследованными, туризм там популярен и интересен.
Отдых и туризм в Норвегии обогатит любого путешественника знаниями об этой удивительной, древней стране. Ее природа наполнит энергией, и вернуться сюда захочется обязательно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>