Достопримечательности Буенос-Айреса

Достопримечательности Буенос-АйресаБуенос-Айрес
Львиная доля аргентинских достопримечательностей расположена именно в столице страны, в Буэнос-Айресе. А за красоту архитектуры, выполненную с преобладанием европейского стиля, этот город, также называют американским Парижем. Столичная архитектура гармонично вобрала в себя французский модернизм конца 19 века, испанский колониальный стиль и новшества современной архитектуры. Буэнос-Айрес, также славится своими музеями, среди которых музеи изящных искусств, естественных наук и Международная художественная галерея. И именно в столице находится Культурный центр им. Сан-Мартина. Но, самая известная достопримечательность, это, конечно же, оперный театр Колон (так по-испански звучит имя Колумба).
Основными достопримечательностям Буэнос-Айресе также можно считать яркий и неповторимый район Ла-Бока, историческую зону района Сан-Тельмо, где можно найти множество баров и ресторанов на любой вкус, а также уникальный рынок антиквариата, который расположился на пощади Пласа-Доррего. В самом сердце Буэнос-Айреса, находится Пласа-де-Майо, крупнейший в мире торговый район, и Пласа-де-ля-Република, площадь, на которой установлен обелиск в честь провозглашения Аргентиной независимости. Ратуша Кабильдо – старейшее здание города, сегодня в ней разместились музей и собор Метрополитана, известный тем, что в нем покоятся останки аргентинского национального героя, боровшегося за независимость, Хосе де Сан-Мартина.
Одна из основных достопримечательностей, это «Розовый дом» (официальная резиденция президента) связанный с именем легендарной Эвиты Перон. Пласа-дель-Конгрессо, это площадь со знаменитым фонтаном Лос-дос-Конгрессос, именно от этого монументального фонтана отмеряют длину всех дорог в Аргентине. Церковь Сан-Игнасио, является самой старой в городе.
Городская транспортная сеть имеет достаточно развитую и разветвленную структуру. Но туристам рекомендуют по возможности ею не пользоваться. Во-первых, ее состояние далеко не идеально, а во-вторых, существует большая доля вероятности того, что ваши личные вещи могут стать добычей местных карманников. Для перемещений по городу лучше воспользоваться такси, их здесь намного больше, чем даже в таком мегаполисе как Нью-Йорк. Вам достаточно всего лишь поднять руку, вас тут же подберет автомобиль и доставит в любую точку Буэнос-Айреса.

Рубрики: Любопытное  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>