Интересные факты о немцах

Интересные факты о немцахСтолица Германии является вторым в мире городом мира по числу проживающих в нем турок. Первое занимает Анкара. Один из членов партии «зеленых» даже предлагал исполнять второй куплет немецкого гимна по-турецки.
Потрясающий отдых на море позволит вам не только получить огромно количество положительных эмоций, но и поможет восстановить здоровье. Поэтому Дивноморское — это оптимальный вариант для того, чтобы провести здесь лето.
Диалекты немецкого языка так разнятся между собой, что на севере страны телепередачи, в которых говорят южане, иногда показывают с сурдопереводом.
При составлении немцами списка наиболее опасных пород собак, в него не была внесена ни одна местная порода. При этом представители некоторых немецких пород вели себя агрессивнее иностранных «коллег», в список попавших.
В течение рабочего дня житель Баварии имеет полное право на кружку пива. Что, впрочем, неудивительно: в области, где пиво – особенный напиток, где производят огромное количество его сортов, иначе быть, наверное, не может.
На социальные пособия в Германии можно жить. А бомжи нередко заводят собак, поскольку на содержание четвероногих друзей выделяют деньги.
С шефом немцы, как правило, на «ты». Деловые письма в Германии заканчиваются словами: «С дружеским приветом». Это касается даже извещений о штрафе.
Немецкая Википедия в судебной системе Германии считается достоверным общепризнанным источником информации.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>