Ребенок в лагере!

Ребенок в лагере!
Для малыша первые дни, когда он только приезжает в лагерь можно назвать самыми тяжелыми. Если же у вас активный ребенок, то ему не составит труда адаптироваться в новом коллективе, он очень быстро со всеми познакомится и будет весело проводить время. Но если малыш очень стеснительный, через пару дней он может уже попроситься домой. Для того, чтобы такой ребенок почувствовал себя уютно, вожатые должны учитывать эту ситуацию. Они должны познакомить такого ребенка с остальными, в то же время родители не должны каждый день звонить своему чаду и интересоваться, как он себя чувствует. Именно это и сделает его «маменькиным сыночком». Тем более, что такие звонки каждый раз будут отрывать ребенка от общения со сверстниками, что не будет иметь положительного влияния.
При этом, если вы отправили своего ребенка в хороший летний лагерь, персонал, который его постоянно будет окружать, имеет опыт общения с такими детьми. Вожатые должны как можно интереснее разукрасить досуг каждого малыша. Занимательные конкурсы, веселые прогулки по лесу или на берегу моря, это могут быть разнообразные увлекательные и интереснейшие игры для детей в лагере – все это поможет стеснительному ребенку отвлечься от той мысли, что он не дома.
И если все будет сделать грамотно и правильно, то ребенок даже не заметит, как пройдет сезон, и что уже пришла пора возвращаться домой. И для того, чтобы ребенок снова не стал переживать и не расстроился, стоит быть с ним нежным и заботливым. А еще лучше – приготовить для него оригинальный и интересный подарок. Который сможет его отвлечь. Это может быть или компьютер, или домашний питомец, или же другие интересные вещи, которые заставят ребенка улыбнуться.

Рубрики: Любопытное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>