Новый Орлеан (США)

Новый Орлеан (США)Новый Орлеан столица американского штата Луизиана, и один из самых прославленных городов США. Для одних его название созвучно с джазом и Луи Армстронгом, для других – от него веет крокодиловыми болотами и культом Вуду. Третьим он известен по урагану Катрин, однако вам он может показаться веселым и интересным.
В 2005 году ураган Катрина, пронесшийся здесь практически стер город с лица земли, все дома пребывали под водой, а по улицам плавали на лодках. С тех пор прошло 6 лет, и город постепенно отстроили, и восстановили.
Главная достопримечательность города находится в центре, это французский квартал. Здесь очень много странных людей (фриков), эта категория населения появилась здесь после урагана, своими необычными занятиями, они пытаются заработать у туристов хоть какие – то деньги на проживание.
В городе очень чувствуется влияние Франции и Испании, это выражается во всем – европейских невысоких домах, статуях, европейских кафе. Новый Орлеан очень музыкальный город, здесь на каждом шагу проходят уличные концерты самых разных стилей и направлений.
Новый Орлеан стоит на знаменитой и самой большой реке Северной Америки – Миссисипи, она тянется через всю страну, с севера на юг. Полюбоваться ее красотами можно с борта ретро-парохода, который отходит от пристани Мачес.
Из диковинок Нового Орлеана, можно назвать самый длинный мост в мире – 38.5 км, к тому же самый стойкий, поскольку он единый выжил во время урагана.
Помимо перечисленного можно сказать одно: находясь в Новом Орлеане, скучать вам точно не придется, поскольку город просто напичкан разнообразными развлечениями.
А вот если вы решите отправиться в Финляндию, вам достаточно просто будет заказать автобусные туры в финляндию. Это очень интересно и просто. К тому-же вы сможете сэкономить на поездке, что также очень приятно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>