Туристическая Болгария: какие перспективы?

Туристическая Болгария: какие перспективы?
В Болгарии очень мягкий климат, море радует своим спокойствием, просторные пляжи усыпаны песком, а яркое солнце не жалеет теплых лучей. Кроме того, минеральные источники дарят живительную влагу, памятники истории и архитектуры делают отдых увлекательным. Поэтому совсем не удивительно то, что туры на Бали или в другие экзотические места нередко уступают курортам Болгарии. Добираться сюда несложно, Европа находится рядом, а цены на многие услуги сравнительно невысокие. И если отели рядом с Музеем архитектуры вам понравились, то и тут вы найдете сервис не хуже. Черноморское побережье Болгарии занимает примерно 380 километров. Всего в стране около 30 курортов, которые делят территорию на северную и южную сторону.
Самые известные южные курорты — Солнечный берег, Несебр, Приморско и многие другие. К северным большинство туроператоров относит Золотые пески, Балчик, Святые Константин и Елена и ряд других городов. На северной стороне инфраструктура хорошо развита, многие пляжи получили «Голубой флаг» от Всемирного экологического фонда. На южной стороне курортов не меньше. Здесь можно отдыхать дольше, обычно больше всего туристов появляется с мая по сентябрь, когда и отели около Музея декоративно-прикладного и народного искусства заняты. Множество бухт и пляжей привлекают отдыхающих, позволяют создать для них отличные условия. Самый крупный курорт в южной части Болгарии — Солнечный берег. Не менее популярны Созополь и Несебр, их можно назвать музеями под открытым небом. Также южная часть страны считается более приемлемой по ценам на отдых, поэтому здесь больше молодежи и детей.
Если говорить об отелях, то их в стране построено немало. Многие остались еще с социалистических времен. Часто они реконструируются, чтобы приобрести европейский лоск. Правда большинство отелей все же имеет невысокий статус: две или три звезды. И если вы видели отели недалеко от Московского дома фотографии которых есть в Интернете, то поймете, что в Болгарии можно найти примерно такие же варианты и совсем недорого. В последние годы туры в Болгарию стали еще более востребованными.
Так случилось потому, что в стране были построены новые гостиницы, на курортах стали возводиться развлекательные центры, большие магазины, бары и рестораны. Большой выбор всевозможных видов отдыха привлекает туристов из разных стран мира, можно заявить о том, что спрос на туры в Болгарию сохранится.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>